Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском состоялось заседание рабочей группы по вопросам антинаркотической деятельности

17 мая 2022 года состоялось заседание рабочей группы по профилактике наркомании и незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в поселении Московский с участием начальника ОДН МО МВД России «Московский» города Москвы Шелковниковой Юлии Юрьевны.

На заседании были рассмотрены ряд вопросов, в том числе об оперативной обстановке в сфере предупреждения, выявления и пресечения правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории поселения по итогам первого полугодия 2022 года. По информации, представленной Отделом по контролю за оборотом наркотиков УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, на территории поселения  в сфере незаконного оборота наркотических средств преступления, совершенные лицами не достигшими возраста 18 лет в сфере незаконного оборота наркотиков, на территории поселения Московский не зарегистрированы.  

На заседании заслушана информация представителей образовательных организаций поселения об итогах работы по первичной по первичной профилактике наркомании среди обучающихся в 2021/2022 учебном году и о взаимодействии с ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии ДЗМ» в рамках муниципального проекта администрации поселения «Подросток вне зависимости».

Члены Комиссии обсудили вопросы о летней занятости несовершеннолетних, в том числе подростков, состоящих на профилактическом учете и детей из неблагополучных семей, в том числе об участии несовершеннолетних из группы риска   в антинаркотических акциях и мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, которые будут проведены в июне 2022 года.

Также на заседание был приглашен руководитель коммерческого досугового объекта для проведения профилактической беседы о недопустимости нарушения законодательства в части употребления алкогольной продукции и запрещенных веществ на территории объекта, в том числе несовершеннолетними. Индивидуальному предпринимателю были разъяснены требования законодательства о запрете нахождения несовершеннолетних в ночное время и употребления ими табачной, алкогольной и наркотической продукции на территории объекта досуга.

Подводя итоги заседания, члены рабочей группы отметили необходимость более тесного взаимодействия в работе и обмене соответствующей информацией между заинтересованными ведомствами, школами и правоохранительными органами.

© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45