Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В ПОСЕЛЕНИИ МОСКОВСКИЙ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОМАНИИ

7 декабря 2022 года в администрации поселения Московский состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по профилактике наркомании и незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ с участием представителей  ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по города Москве, Московского научно-практического центра наркологии города Москвы. На заседании рассматривался ряд вопросов, в том числе об оперативной обстановке в сфере предупреждения, выявления и пресечения правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории поселения Московский по итогам 11 месяцев 2022 года.

Также заслушана информация о деятельности МБУ «Центр Спорта «Московский», МУК «ДК «Московский», Молодежной палаты по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи и школ поселения о работе по профилактике наркомании среди обучающихся.

Члены рабочей группы обсудили наркоситуацию сфере незаконного оборота наркотиков, отметив, что в большинстве случаев смертельные исходы от потребления запрещенных веществ происходит среди граждан, которые уклоняются от наркологического лечения и не обращаются за наркологической помощью в лечебные учреждения города Москвы, в большинстве это приезжие граждане, приехавшие на территорию поселения Московский на заработки.

Также члены рабочей группы, обсудив итоги совместной антинаркотической деятельности в текущем году, утвердили план работы ПДРГ на 2023 год.

© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45