Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Итоговое заседание Молодежной палаты поселения Московский

29 декабря члены Молодежной палаты поселения Московский подвели итоги работы за 2020 год.
Фото: Виктор Хабаров

В заседании приняла участие глава администрации Дания Андрецова и депутат Совета депутатов поселения Московский Ольга Смирнова.
Перед началом отчета глава администрации поблагодарила молодых парламентариев за работу. «Вы занимаете лидирующие позиции, активно работаете в команде и не боитесь экспериментировать и открывать для себя новые направления. Желаю Вам новых интересных проектов и ярких побед» - сказала Дания Андрецова.
Кроме того, Молодежной палате поселения Московский вручили благодарность от префекта ТиНАО Дмитрия Набокина, а также благодарностями главы администрации за активную и плодотворную деятельность награждены Виктория Усачева, Георгий Вильгельм и Дмитрий Полтавец.
Председатель Молодежной палаты Иван Ченин также провел презентацию обновленной символики молодежного объединения. «Новая символика актуальна, современна и просто очень красивая. Вы большие молодцы, хочу поблагодарить вас за работу с жителями поселения, особенно работу с младшим и старшим поколениями, так держать» - прокомментировала депутат Совета депутатов Ольга Смирнова.
В завершение торжественной части Дания Андрецова и Ольга Смирнова поздравили молодых парламентариев с наступающим новым годом и вручили подарки.
В основной части заседания члены молодежной палаты выступили с докладами о проведенных мероприятиях и реализованных проектах в сфере патриотического воспитания, экологии, спорта, а также участии в окружных и городских мероприятиях.
В сфере военно-патриотического воспитания Молодежной палатой поселения Московский проведены мемориально-патронатные акции, совместно с Советом ветеранов поселения реализован проект «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный подвигу советского народа в годы ВОВ, а также проведен цикл «Уроков мужества» в школах Московского. Отдельно была отмечено участие в международной акции «Сад памяти», благодаря которой в Московском появилась липовая аллея в память о воинах-героях.
Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в этом году, члены молодежной палаты активно проводили спортивные мероприятия как очные, так и с использованием онлайн площадок. «Мы считаем развитие спорта в Московском одним из важнейших направлений» - рассказал член Молодежной палаты Георгий Вильгельм.
Отдельное внимание уделили реализации проектов в сфере экологии – ребята организовывают акции по раздельному сбору мусора, принимают участие в субботниках, а также проводят для владельцев домашних животных цикл встреч «Человек собаке друг» с участием профессиональных кинологов. В ходе занятий владельцам собак рассказывают о правилах выгула своих четвероногих друзей, приёмах дрессировки и правильном уходе за ними.
Еще один интересный проект Молодежной палаты получил название «В ногу со временем», где ребята помогают представителям старшего поколения освоить современные гаджеты и учат свободно ориентироваться в информационном пространстве сети Интернет.
Активисты из Московского являются постоянными участниками и призерами окружных и городских мероприятий. В этом году член Молодежной палаты Московского Никита Родионов вошел в состав Президиума Общественной Молодежной палаты города Москвы и представляет молодых парламентариев ТиНАО. Кроме того, «молодежка» Московского заняла 1 место на конкурсе «Мастер слова» проекта города Москвы и 3 место в городском военно-спортивном соревновании «Зарница», проводимом Центром Молодежного Парламентаризма.
В завершающей части заседания присутствующие наметили план работы на будущий год и определили приоритетные направления деятельности. Отдельно отметили необходимость совершенствования взаимодействия с общественными организациями и объединениями поселения. 

29.12.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45