Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Связь поколений

В Москву приехали обучающиеся СОШ п. Донское МО Светлогорского городского округа Калининградской области. Председатель Молодежной палаты поселения Московский Иван Ченин провел встречу с ребятами в Музее Победы на Поклонной горе.

Мы уже писали о проекте «Связь поколений». 

Участники проекта посетили образовательную экскурсию. Большое впечатление на ребят произвели экспозиции о блокаде Ленинграда, штурме Берлина и Рейхстага. В зале Памяти и Скорби ребят особенно поразили цепочки, свисающие с потолка. Всего их в зале более 2 миллионов, по количеству погибших соотечественников, при защите Родины в годы Великой Отечественной Войны. На конце каждой цепочки хрустальная «слеза», символизирующая скорбь по погибшим. 
В зале боевой Славы среди фамилий 11 тысяч героев школьники искали своих однофамильцев. В завершении экскурсии Иван Ченин передал от Администрации поселения Московский школьному музею п. Донское вторую книгу под названием «Памяти павшим и во славу живых». 

В рамках проекта «Связь поколений» планируется второй приезд школьников из п. Донское в ноябре для участия в военно-патриотических мероприятиях.

#ТиНАО #Московский #НоваяМосква #Молодежнаяпалата

02.07.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45