Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском состоялось заседание совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

30 сентября 2022 года в администрации поселения Московский состоялось очередное заседание Совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в поселении Московский с участием инспектора отдела по делам несовершеннолетних младшим лейтенантом полиции Боктаевой Гиляны.

На заседании были рассмотрены информационные материалы в отношении 8 несовершеннолетних, состоящих на внутришкольном учете и в КДНиЗП НАО г. Москвы, в также члены Совета обменялись информацией в отношении 7 неблагополучных семей, состоящих на учете в КДН НАО г. Москвы, по вопросам промежуточных результатов проводимой индивидуально-профилактической работы.

На заседании Совета было отмечено, что за 9 месяцев 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года остается проблема по постановке несовершеннолетних на учет в КДНиЗП НАО г. Москвы в связи с употреблением алкогольной продукции, при этом динамика по количеству несовершеннолетних, совершивших правонарушение в сфере табакокурения, значительно снизилась.

Образовательным организациям поселения рекомендовано скорректировать планы по учебно-воспитательной и профилактической работе с целью разъяснения действующего законодательства об административной ответственности несовершеннолетних за распитие спиртных напитков, в том числе в общественных местах.

Также отдельно членами Совета была обсуждена тема необходимости активизации разъяснительной работы с обучающимися по вопросу правовых последствий за участие в несанкционированных митингах, шествиях и взаимодействия с правоохранительными органами по предупреждению радикализации молодого поколения.

© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45