Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В МОСКОВСКОМ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

7 октября 2021 года состоялось очередное заседание Совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетними в поселении Московский, с участием представителя КДНиЗП НАО г. Москвы Постниковой Анны.

На заседании был рассмотрен 1 обучающийся ГБОУ Школа № 2120 с участием его законного представителя, а также обсуждены информационные материалы в отношении 11 несовершеннолетних, состоящих на учете в КДНиЗП НАО г. Москвы.

Члены Совета обменялись информацией в отношении 12 неблагополучных семей, состоящих на учете в КДН НАО г. Москвы, по вопросам промежуточных результатов проведенной индивидуально-профилактической работы.

На заседании Совета было отмечено, что в 2021 году по сравнению с 2020 годом увеличилось количество несовершеннолетних, поставленных на учет в КДНиЗП НАО г. Москвы, за употребление алкоголя в общественных местах.

В связи с этим, было рекомендовано ГБОУ Школа № 2120, ГБОУ Школа № 2094, ГБОУ Школа № 1000 и ГБОУ Школа № 2065 скорректировать планы по учебно-воспитательной и профилактической работе с целью разъяснения действующего законодательства об административной ответственности несовершеннолетних за совершение данного вида правонарушений, в том числе включить вопросы взаимодействия с правоохранительными органами по предупреждению радикализации молодого поколения. Также члены Совета обсудили вопросы по обеспечению внеучебной занятости несовершеннолетних из группы риска, в том числе в рамках досуговой деятельности образовательных и муниципальных организаций.

Члены Совета поддержали ходатайство ГБОУ Школа № 2120 о снятии с учета КДНиЗП НАО г. Москвы 1 несовершеннолетнего, в связи с положительной характеристикой.

© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45