Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В МОСКОВСКОМ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

3 июня 2021 года состоялось очередное заседание Совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетними в поселении Московский, на котором были подведены итоги деятельности по результатам 2020/2021 учебного года. На заседании были рассмотрены информационные материалы в отношении 15 несовершеннолетних, состоящих на учете в КДНиЗП НАО г. Москвы и 9 неблагополучных семей.

На заседании Совета были заслушаны представители ГБОУ Школа № 2120, ГБОУ Школа № 2065, ГБОУ Школа № 2094, органов социального обслуживания, которые проинформировали о несовершеннолетних из неблагополучных семей и подростков, рассмотренных на заседаниях Совета в течение 2020/2021 учебного года, особо отметив тех обучающихся, у которых наметилась положительная динамика по успеваемости, посещаемости школы и поведению.

Также отмечено, что в 2020/2021 учебном году по поселению Московский было снято с профилактического учета в связи с исправлением - 15 несовершеннолетних. Члены Совета поддержали ходатайство ГБОУ Школа № 2065 о снятии с учета КДНиЗП НАО г. Москвы 1 несовершеннолетнего, в связи с положительной характеристикой.

Члены Совета обсудили вопросы по обеспечению летней занятости несовершеннолетних из группы риска, в том числе в рамках досуговой деятельности образовательных организаций, особое внимание было обращено на вопросы безопасности детей на водных объектах и проведению профилактических бесед по пожарной безопасности среди семей, состоящих на профилактическом учете в КДНиЗП НАО г. Москвы и органах опеки, попечительства и патронажа.

© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45