Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Школьники поселения Московский посетили 470-ый ордена Красной звезды методико-кинологический центр служебного собаководства

Также ребята побывали на обзорной экскурсии в музее-заповеднике «Дмитровский кремль», который является частично сохранившейся древнерусской крепостью 12 века

12 сентября 2017 года администрацией поселения Московский для обучающихся ГБОУ Школа № 2120 организована тематическая экскурсия, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Школьники побывали в музее-питомнике 470-ого ордена Красной звезды методико-кинологического центра служебного собаководства (войсковая часть 32516) в г. Дмитров, где для ребят были организованы показательные выступления служебных собак. Сотрудники подразделения занимаются дрессировкой и подготовкой собак к минно-розыскной, поисково-спасательной, караульной и другим видам службы. Участники экскурсии смогли пообщаться с военнослужащими –кинологами и узнать об условиях прохождения службы в армии, в том числе с собственной собакой, особенным моментом для ребят стало непосредственное общение с животными. Школьникам был продемонстрирован фильм об истории военных собак России, их дрессировке, службе в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане и Сирии, об участии служебных собак в антитеррористических операциях.

Также ребята побывали на обзорной экскурсии в музее-заповеднике «Дмитровский кремль», который является частично сохранившейся древнерусской крепостью 12 века. Во время экскурсии школьники познакомились с историей Дмитровского Кремля, увидели исторические остатки крепостного вала и рва, ряд зданий XIX - XX века, памятник Кириллу и Мефодию. А у южного входа в Кремль ребят встретил сам князь Юрий Долгорукий - основатель города Дмитров, памятник которому был поставлен в 2001 году.

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45