Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профилактика экстремизма через правовое просвещение несовершеннолетних в поселении Московский

18.09.2020 VIII Международная научно-практическая конференция «Единство в различиях: национальная политика в округах и районах города Москвы»

18.09.2020 член Молодежной палаты Родионов Никита в рамках обсуждения Стратегии национальной политики города Москвы выступил на VIII Международной научно-практической конференции «Единство в различиях: национальная политика в округах и районах города Москвы» с докладом о реализации муниципального проекта администрации поселения Московский «Большие права и обязанности маленького гражданина». Данная программа реализуется в поселении Московский с 2015 года во взаимодействии со школами и Молодежным советом. Совместная деятельность также осуществляется в рамках реализации проекта «Школа права», координатором которого является Московский городской педагогический университет совместно с Координационным советом молодых юристов Ассоциации юристов России.

В своем выступлении Никита отметил, что 2018 году Московским городским педагогическим университетом совместно с Департаментом образования города Москвы было выпущено учебно-методическое пособие под названием «Право на свободу убеждений. Как не попасть в экстремистскую организацию?». И в нем отмечено, что партнерами проекта по правовому просвещению и воспитанию молодежи «Школа права» наряду с аппаратом Уполномоченного по правам человека в России, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве является проект администрации поселения Московский «Большие права и обязанности маленького гражданина». Безусловно такое признание именно муниципального проекта очень важно, он продолжает быть востребованным и актуальным.

На конференции проект по правовому просвещению детей «Большие права и обязанности маленького гражданина» получил положительный отклик и был отмечен в части возможности транслирования опыта поселения Московский в другие районы города Москвы.

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45