Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Акция «Безопасное лето»

В преддверии начала школьных каникул в целях формирования правовых знаний подрастающего поколения сотрудники МО МВД России «Московский» г. Москвы совместно с представителем администрации поселения «Московский» провели акцию «Безопасное лето» для воспитанников футбольного клуба «Росич».

В рамках мероприятия начальником ОДН Юлией Шелковниковой были разъяснены основные нормы законодательства Российской Федерации,  а также вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за различные правонарушения.

Начальник дежурной части отдела Алина Антонова рассказала детям о работе дежурной части и оперативного дежурного, как принимаются и обрабатываются сообщения о происшествиях и преступлениях, а эксперт криминалист Анастасия Лисконог рассказала о работе эксперта криминалиста и наглядно продемонстрировала виды судебных экспертиз, а именно телескопическую экспертизу, действия экспертиз в ходе осмотра места происшествия.

Далее дети познакомились с образцами специальных средств полиции. Инструктор группы по работе с личным составом Иван Бельцев показательно продемонстрировал несколько приемов из боевой подготовки «Самбо»  для сотрудников полиции при задержании подозреваемых и на деле показал применение бронежилета. Наглядно показал разборку и сборку частей механизма пистолета Макарова.

Ребятам напомнили, что нельзя находиться на улице после 22 часов, а также об административной ответственности за кражу в магазине, о недопустимости употребления спиртосодержащих напитков и запрещенных веществ, о причинении вреда здоровью. И конечно, ребятам рассказали о безопасном поведении в социальных сетях.

В заключение экскурсии начальник ОДН Юлия Шелковникова провела с командой тематическую викторину по правовой тематике. Ребята активно отвечали на вопросы сотрудников полиции и в процессе обсуждения вопросов получили знания о видах юридической ответственности, гражданско- правовой и дисциплинарной ответственности несовершеннолетних, а также о возрасте достижения уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Данные мероприятия актуальны не только в профессиональной ориентации школьников, а также формируют навыки безопасного поведения в школе, дома и в общественных местах, повышают уровень правовой грамотности несовершеннолетних. Сотрудничество администрации поселения Московский с МО МВД России «Московский» г. Москвы  по данному направлению будет продолжено.

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45