Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском реализуется антинаркотический проект «Подросток вне зависимости»

10 марта 2021 года в поселении Московский состоялся очередной психологический тренинг в рамках антинаркотического проекта администрации поселения «Подросток вне зависимости», реализуемый совместно с ГБОУ Школа № 2120 и Центром профилактики зависимого поведения города Москвы.

Данный антинаркотический проект направлен на работу с подростками, состоящих на профилактическом учете, в малых группах. Это новый подход в профилактической работе администрации поселения и ГБОУ Школа № 2120,  в рамках задач по профилактике наркомании среди несовершеннолетних группы риска.

Психологический тренинг для ребят провел медицинский психолог Матюшенко Алексей, уделив особое внимание формированию навыков психологической устойчивости, осветив вопросы о способах преодоления зависимого поведения и необходимости своевременного обращения за помощью к специалистам или родителям, что сможет предотвратить трудную жизненную ситуацию.

Школьники активно участвовали в тренинге, отвечая на вопросы и высказывая свое мнение, в конце мероприятия ребята смогли задать ведущему волнующие их вопросы. Аудиторию мероприятия составили обучающиеся Ш-1 ГБОУ Школа № 2120 в количестве 10 чел.

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45