Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском стартовал правовой проект «Большие права и обязанности маленького гражданина»

В поселении Московский на образовательных площадках ГБОУ Школа № 2065 стартовал правовой проект «Большие права и обязанности маленького гражданина», приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации.

В течении недели с 7 по 11 декабря 2020 года с обучающимися 2 классов члены Молодежного совета при администрации поселения проведут правовые уроки. 

Отметим, что ребята целый месяц готовились к проведению правовых уроков под руководством координатора проекта "Школа Права" Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России - Елены Чижовой. На увлекательных и познавательных занятиях младшие школьники узнают много интересных и полезных фактов, связанных с их правами и обязанностями, особое внимание на будет уделено теме нетерпимости к насилию и агрессии, взаимоуважения к сверстникам другой национальности или веры, а также дети получат специальные брошюры, в которых наглядно описаны права и обязанности маленьких граждан. 

Создание и продвижение проекта «Большие права и обязанности маленького гражданина» осуществляется администрацией поселения Московский с 2015 года при взаимодействии со школами поселения, чья поддержка в организации процессов обучения, позволяет улучшать правовую грамотность детей.

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45