Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Молодежный совет при администрации поселения московский готовится к реализации муниципального проекта по правовому просвещению детей «Большие права и обязанности маленького гражданина»

В текущем году администрацией поселения Московский совместно с ГБОУ Школа № 2120 и ГБОУ Школа № 2065 запланирована реализация муниципального проекта «Большие права и обязанности маленького гражданина», нацеленного на правовое просвещение и профилактику негативных проявлений среди несовершеннолетних, формирование ценностей законопослушного поведения среди детей.

В связи с этим в поселении Московский с 11 ноября стартовал цикл правовых семинаров по подготовке членов Молодежного совета при администрации к реализации муниципального проекта по правому просвещению детей «Большие права и обязанности маленького гражданина», который состоится в декабре текущего года.

На семинарах в течении месяца ребята будут изучать основы Конституции РФ, права и обязанности несовершеннолетних и их взаимосвязи на практических примерах, а также делится идеями как в рамках правового урока в занимательной, интересной и интерактивной форме донести сложный юридический материал до детей младшего школьного возраста.

Традиционно обучение методике проведения уроков права проводит координатор проекта "Школа Права" Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России - Елена Чижова.

Особое внимание на семинарах будет уделяться вопросам воспитания у младших школьников нетерпимости к насилию и агрессии, взаимоуважения к сверстникам другой национальности или веры.

15.11.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45