Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Кадеты школы №2065 посетили парк «Патриот»

9 октября 2018 года администрация поселения Московский в дни школьных каникул организовала для обучающихся ГБОУ Школа № 2065 тематическую экскурсию в Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «ПАТРИОТ».

В Музейном комплексе бронетанкового вооружения и техники участники экскурсии познакомились со следующими экспозициями: «Танки СССР и Германии в Великой Отечественной войне», «Танки Второй мировой войны», на которых узнали историю развития отечественного танкостроения в период Великой Отечественной войны 1941-1945гг., а также во время Сталинградской и Курской битв. Экскурсовод познакомил школьников с техникой СССР и Германии периода Великой Отечественной войны: легендарными «тридцатьчетверками», мощными КВ, мобильными Т-70, тяжелыми танками «Тигр» и «Пантера», мортирой «Карл», самым тяжелым танком в мире "Маус". Также ребята познакомились с бронетанковой техникой десяти стран мира, принимавших участие во Второй мировой войне. После тематической экскурсии ребята смогли посетить демонстрационную площадку под открытым небом, на которой представлены образцы авиационной, бронетанковой и специальной техники.

Также ребята посетили военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», на территории которого в мельчайших подробностях восстановлена жизнедеятельность крупного партизанского отряда времен ВОВ, участники экскурсии узнали о военных буднях и героической славе партизан. Историко-мемориальный комплекс состоит почти из 30 объектов, в том числе штабные землянки, блиндажи, медпункт, склад оружия и боеприпасов, мастерская по изготовлению взрывчатки, кухня, пекарня, баня, конюшня, красный уголок, клуб и другие.

 Ребята побывали в партизанских землянках, оборудованных в стилизованном интерьере с предметами быта, характерных для 30-40-х годов прошлого века.

Следует отметить, что это первый в истории России выставочный объект такого масштаба, в котором музейные экспонаты и исторические интерьеры вкупе с современными технологиями позволяют посетителям погрузиться в будни бойцов-подпольщиков, действующих в глубоком тылу противника. 
 Безусловно такой масштабный патриотический проект Парк «Патриот» способствует воспитанию гражданственности, формирует привлекательный облик службы в Вооружённых Силах, развивает чувство любви и уважения к Родине у подрастающего поколения.

#ТиНАО #НоваяМосква #Московский #Школа2065 #КадетскийКласс

10.10.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45