Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском школьники посетили выставку картин «Имена Победы», посвящённую героям России разных эпох

Главная цель выставки – отдать дань памяти героям прошлых лет, чьи подвиги никогда не будут забыты

В дни апрельских школьных каникул в целях патриотического воспитания подрастающего поколения администрацией поселения организовано посещение выставки картин «Имена Победы» школьниками поселения.

Обучающиеся школ 2120 и 2065 с большим интересом познакомились с экспозицией, которая представлена портретами героев разных времён, погибших в военных конфликтах в разных уголках планеты.

Большинство картин – работы художницы Татьяны Пономаренко-Левераш, которая лично встречалась с родственниками погибших солдат, и поэтому смогла точнее передать образ каждого из них, рассказывая детям истории героев России.

Главная цель выставки – отдать дань памяти героям прошлых лет, чьи подвиги никогда не будут забыты, и увековечить имена тех, кто на протяжении последних десятилетий защищал и защищает Россию на ближних и дальних её рубежах, выполняя свой воинский долг в горячих точках, тех, кто оберегает жизнь и покой соотечественников в опасных ситуациях мирного времени, а также передать эту память детям - нынешнему молодому поколению.

07.04.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45