В администрации поселения прошло заседание Молодежного совета

В рамках заседания молодежные активисты из ГБОУ Школа № 2120 и ГБОУ Школа № 2065 обсудили план работы на предстоящий 2018/2019 учебный год, вопросы по участию в мероприятиях администрации поселения Московский, взаимодействию с Советом ветеранов и Молодежной Палатой поселения Московский.

Также ребята поддержали продолжение реализации проекта по правовому просвещению детей «Большие права и обязанности маленького гражданина» в текущем учебном году. В этой связи в ноябре 2018 года администрацией поселения Московский будут организованы обучающие семинары совместно с Московский городским педагогическим университетом по обучению ребят методике преподавания права детям младшего школьного возраста. Обучение по методике проведения уроков права проведет федеральный координатор проекта "Школа Права" Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России - Елена Соломатина.

На занятиях ребята получат знания по использованию интерактивных технологий при проведении правовых уроков, научатся самостоятельно разрабатывать план проведения урока с применением интересных подходов и игр-тренингов, которые помогут им в реализации проекта.

Подобные обучающие занятия будут проводится каждую пятницу в течение ноября. А в декабре, в рамках проекта «Большие права и обязанности маленького гражданина», ребята из Молодежного совета будут в форме интересных уроков обучать правовым основам детей из младших классов.