Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском прошел круглый стол

Администрация поселения Московский совместно с ГБОУ Школа №2065 и Молодежной палатой, 16 ноября, провели круглый стол «Молодежь в единстве наций».

Об истории праздника Дня народного единства школьникам рассказали юные парламентарии Молодежной палаты поселения и гости из общественных организаций Московского.

Ученикам столичных школ и самим впору давать уроки межнациональной дружбы. За одной партой здесь могут оказаться русский и бурят, татарин и армянин. Потому и формат мероприятия, объясняют организаторы, был выбран таким, чтобы каждый из сидящих за круглым столом мог почувствовать себя равноценным участником встречи.

Открыл встречу Константин Урсегов, депутат Совета депутатов поселения Московский, он поддержал инициативу ребят из Молодежной палаты, а также подчеркнул важность мероприятий, объединяющих разные поколения.

Своим мнением о таком молодом, но близком по духу всем жителям нашей страны празднике поделились гости круглого стола – заведующая культурно-массовым отдельном ДК «Московский» Екатерина Качай и ведущий менеджер Дворца культуры Оксана Комарова, в обсуждении участвовала председатель совета ветеранов поселения Валентина Корнеева.

Не отстала и молодежь из волонтерского отряда школы: дети рассказали, как День народного единства отмечается в их семьях, и вспомнили другие патриотические мероприятия, которые регулярно проходят в школе.

– Формат сегодняшнего круглого стола предложила член Молодежной палаты, учитель школы №2065, Ирина Старых. С ребятами из школьного волонтерского движения мы обсудили чем ценен для нас День народного единства. Все мы живем в многонациональном обществе, и история народностей, населяющих Россию, неразрывно связана друг с другом. Важно помнить об этом: русские, татары, башкиры – все мы равны и едины, и в этом сила нашей страны, – отметил председатель Молодежной палаты Александр Никитин.

Круглый стол в школе №2065 стал первым мероприятием такого формата. В дальнейшем молодые парламентарии планируют проводить подобные встречи регулярно, чтобы знакомить школьников с историей и культурой нашей страны, говорить о межнациональном согласии и дружбе народов.

16.11.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45