Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Праздничное чаепитие в честь Дня пожилого человека

Чаепитие в честь Дня пожилого человека
Ребята из Молодежного совета при администрации поселения Московский, новый состав которого был сформирован накануне 29 сентября, приняли активное участие в проведении праздника.
Фото: архив. Чаепитие в честь Дня пожилого человека. 1 октября 2015 г.

1 октября 2015 года в МУК "ДК "Московский" по инициативе администрации поселения Московский прошло праздничное чаепитие, посвященное  Международному дню пожилого человека. На мероприятие были приглашены представители старшего поколения поселения. Для гостей  в ДК были  накрыты столы с различными угощениями и чаем. Ребята из Молодежного совета при администрации поселения Московский, новый состав которого был сформирован накануне 29 сентября, приняли активное участие в проведении праздника.
Во время чаепития для жителей выступали творческие коллективы Дворца Культуры.
После чаепития всех гостей пригласили в актовый зал на концерт, посвященный открытию нового 27-го творческого сезона МУК «ДК «Московский». Перед началом концерта со сцены выступили и поздравили собравшихся с праздником директор МУК «ДК «Московский» Ирина Иванова,  заместитель главы администрации поселения Сергей Смолий и депутат Совета депутатов поселения Московский от партии «Единая Россия» Марина Мещерякова. Они вручили благодарственные грамоты администрации учреждениям поселения за активное участие в проведении Дня города, а также дипломы Правительства Москвы победителям Городского конкурса «Город для Всех».
После чего начался праздничный концерт в честь открытия творческого сезона коллективов Дворца Культуры «Московский».
Международный день пожилых людей (International Day of Older Persons) отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (резолюции 45/106 от 14 декабря 1990 года). В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.
День пожилого человека -  это не просто напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, пожилым жителям за вклад в развития нашего поселения, за многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость.

02.10.2015

Фотогалерея

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45