Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Уважаемые ветераны!

5 апреля 2022 года на 97 году перестало биться сердце ветерана Великой Отечественной войны Иваненко Василия Антоновича.

Василий Антонович родился 12.04.1925 в Воронежской области.

На фронт сбежал 16-летним мальчишкой, приписав себе в военкомате возраст. Воевал на Воронежском фронте в 78 гв. стрелковом батальоне 3-ей танковой армии. В марте 1943-го Василий Антонович был тяжело контужен, а после лечения переведен в оборонную промышленность. Его назначили начальником станции по заготовке металла, который отправлялся на оборонные заводы для производства танков.

После войны Василий Антонович окончил зоотехнический факультет Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева и стал зоотехником по птицеводству. В птицеводстве Василий Антонович отработал 62 года.

Иваненко В.А. являлся инвалидом Великой Отечественной войны, награжден медалью «За боевые заслуги», медалью «За победу над Германией», медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Проживал в поселении Московский с 2016 года.

Василий Антонович останется в памяти родных, близких и друзей как добропорядочный и отзывчивый человек. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах! Выражаем искренние слова соболезнования и сочувствия родным и близким Василия Антоновича Иваненко. Вечная ему память…

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45