Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«Имена Победы» в Московском

3 апреля во Дворце культуры «Московский» открылась выставка «Имена Победы» художницы Татьяны Пономаренко-Левераш.

Экспозиция посвящена героям СССР и России разных эпох. На ней представлены портреты героя Беслана Дмитрия Разумовского, главы ДНР Александра Захарченко, летчика Романа Филиппова, погибшего при выполнении боевого задания в Сирии и других. По словам Татьяны Пономаренко-Левераш, которая на открытии выставки лично провела экскурсию по экспозиции, в создании многих картин участвовали родственники героически погибших военнослужащих.

- Этим проектом мы хотим разрушить стереотип о том, что героями на нашей земле были только деды и прадеды, и рассказать молодежи, и всем нашим зрителям, что герои есть и сегодня. Это мальчишки, которые гибнут сегодня в Сирии, погибали во всех горячих точках: в Чечне, Дагестане, - сказала она.

Выставка в Московском организована по инициативе депутата Госдумы РФ, первого зампредседателя «Боевого братства» Дмитрия Саблина. В 2016 году он лично вывез многие из этих полотен из охваченного войной Донбасса. В ДК «Московский» экспозиция будет выставляться неделю. Потом ее перевезут в другие поселения Новой Москвы и районы Западного административного округа.

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45