Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«Диалог культур и религий» для школьников

14 ноября администрация поселения Московский организовала тематическую экскурсионную программу «Диалог культур и религий» для школьников ГБОУ Школа № 2120, участвующих в муниципальном просветительском проекте «Я живу в Московском» для детей иностранного происхождения.

Экскурсионную программу «Диалог культур и религий»,  организованную администрацией поселения Московский для школьников ГБОУ Школа № 2120, участвующих в муниципальном просветительском проекте «Я живу в Московском» для детей иностранного происхождения провели 14 ноября 2022 года. 

Участники экскурсии посетили Хоральную синагогу, православный храм, Римско-католический Кафедральный Собор, Московскую соборную мечеть.

Особое внимание в ходе экскурсии было уделено вопросам, связанным с предупреждением конфликтов среди молодежи на религиозной основе, уважительного отношения к людям разных культур, разнообразия религиозных конфессий и мирного сосуществования различных вероисповеданий в таком крупном культурном мегаполисе как Москва. Ребята с особым интересом слушали историю возникновения мировых религий, об их  нравственных и общечеловеческих ценностях.

- Нам рассказывали о разных религиях, как они зарождались, кто были её основоположники. Подобные мероприятия помогают понять и объединить людей разных культур и вероисповеданий, - поделилась активист Молодежной палаты поселения Московский Виктория Ермакова. 

14.11.2022 18:38
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45