Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Общественные советники поселения Московский приняли участие в «Большом этнографическом диктанте»

3 ноября в 10-00 в канун Дня народного единства на двух площадках поселения Московский прошел «Большой этнографический диктант».

3 ноября в 10-00 в канун Дня народного единства на двух площадках поселения Московский прошел «Большой этнографический диктант».

Участником мероприятия мог стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности и гражданства в возрасте от 15 лет. Активное участие в этом мероприятии приняли и Общественные советники поселения Московский.

За 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов, одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья. Результаты диктанта позволят оценить уровень этнографической грамотности населения.

- Я с удовольствием отвечала на вопросы Диктанта. Хорошее и полезное мероприятие не только для детей, но и для взрослых, - считает Фетисова Инна Равовна, общественный советник

- Сегодня на нашей площадке в диктанте приняло участие 70 человек, это были пенсионеры, школьники и молодые люди. Вопросы носили тестовый характер. В России масштабная акция проводится второй год подряд, – рассказала  куратор площадки, размещенной во Дворце культуры, Ольга Терещенко.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 12 декабря 2017 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

03.11.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45