Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Прокуратурой Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица обвиняемого в совершении 22 преступлений

Прокуратурой Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица обвиняемого в совершении 22 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ, 26 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Установлено, что лицо ранее неоднократно судимое, и отбывающее наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республике Марий Эл, использовав заранее переданный ему от неустановленных соучастников мобильный телефон осуществлял звонки гражданам, представляясь им при этом вымышленным лицом, из числа окружения собеседника, не являясь в действительности таковым, вводя тем самым в заблуждение граждан, путем обмана, под различными предлогами получал от граждан денежные средства, путем их дистанционных денежных переводов с банковских счетов граждан на подконтрольные соучастникам банковские счета.

Преступная деятельность последнего пресечена сотрудниками уголовного розыска УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, которые в рамках исполнения поручения следователя СУ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве установили, что исходящие звонки потерпевшим осуществлялись именно из вышеуказанной исправительной колонии.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Троицкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

21.04.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45