Мастер-класс по шахматам провели в школе № 2065

Мастер-класс по шахматам провели в школе № 2065

Фото: архив. Мастер-класс по шахматам провели в школе № 2065

В структурном подразделении № 3 образовательного комплекса «Школа № 2065» 18 мая прошел мастер-класс по шахматам для детей и их родителей. Мероприятие организовало объединение «В гостях у Каиссы» в рамках «Декады дополнительного образования».

– Знакомство с шахматной доской и ее основными правилами прошло для гостей мастер-класса в увлекательной игровой форме. Детям рассказали, какие бывают шахматные фигуры, как они ходят и что надо сделать для победы над соперником. После введения в правила игры, участникам мероприятия предложили решить несколько шахматных задачек и кроссвордов, – рассказали в школе № 2065.

После завершения мастер-класса всех его участников наградили памятными грамотами и почетными медалями.

Теги: шахматы, мастер-класс, дети, дополнительное образовнание