Библиотека № 259 предложит вернуться в 90-е

Библиотека № 259 предложит вернуться в 90-е

Фото: pixabay.com. Библиотека № 259 предложит вернуться в 90-е

Библиотека № 259 поселения Московский приглашает всех желающих посетить уникальную выставку «Один день в 90-х», посвященную моде, культуре и другим отличительным чертам того десятилетия. Открыта экспозиция будет с 12:00 до 21:00. Об этом рассказали в культурном учреждении 18 мая.

Заведующая библиотекой № 259 Алла Мосежная отметила, что гости мероприятия смогут увидеть множество уникальных вещей. На выставке будут представлены не просто фотографии того времени, но и множество эксклюзивных экспонатов.

– Мы постарались собрать все, что символизировало то десятилетие. Старшее поколение сможет снова попользоваться пейджерами, огромными мобильными телефонами и ноутбуками первых моделей, а дети получат возможность увидеть электронные игрушки и телевизионные приставки. У нас будет целая комната, оформленная в стиле 90-х, с предметами быта, бытовой техникой и книгами, – рассказала заведующая библиотекой Алла Мосежная.

C 17:00 начнут работать визажисты, которые помогут гостям лучше почувствовать то время, сделав им макияж в стиле 90-х.

Кроме этого, в 18:00 в библиотеке начнется встреча с писательницей Александрой Марининой, автором-составителем народной книги «Были 90-х», в которой собраны лучшие истории, рассказы и фотографии участников этого проекта.

Теги: 90-е, библиотека №259, выставка, маринина