Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны России

28.04.2017

Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны России

Фото:

Сегодня в рамках «Всероссийского открытого урока» по основам безопасности жизнедеятельности в пожарных частях ТиНАО проходят познавательные экскурсии, приуроченные к Дню пожарной охраны России, которой 30 апреля исполняется 368 лет.

Знакомясь с историей пожарного дела, буднями пожарных, исследуя пожарную технику и узнавая о героях, ребята прониклись живым интересом к этой славной и сложной профессии.1

Начальник 120 пожарной части Сергей Исрафилов с дежурным караулом рассказал ребятам из Коммунарской школы о пожарной технике и оборудовании, стоящей на вооружении части. Школьники ознакомились с устройством автоцистерны и увидели современные аварийно-спасательные инструменты. В ходе экскурсии сотрудники пожарной охраны напомнили ребятам телефоны вызова экстренных служб, требования пожарной безопасности, показали первичные средства пожаротушения и объяснили, как ими пользоваться; рассказали о действиях при возникновении пожара и чрезвычайных ситуациях.

В рамках празднования года Гражданской обороны ребятам рассказали об истории гражданской обороны, о средствах спасения, о сигналах оповещения, о действиях в случаях чрезвычайных ситуациях.1

Напоминаем, открытые уроки проводится в преддверии летней оздоровительной кампании, посвященные безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, напоминанию правил безопасного поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуациях.

Теги: