Порядка 64 млн посещений в год отмечают организации культуры Москвы

22.02.2017

Порядка 64 млн посещений в год отмечают организации культуры Москвы

Фото: Порядка 64 млн посещений в год отмечают организации культуры Москвы. Фото архивное

Жители Москвы посетили театры, музеи и концертные площадки более 60 миллионов раз за 2016 год. Об этом сообщил руководитель Департамента культуры столицы Александр Кибовский в ходе заседания президиума Правительства Москвы.

— Даже если мы будем брать в расчет туристов, гостей, то это где-то по три-четыре посещения на каждого жителя города,  - сказал Александр Кибовский.

По словам руководителя столичного Департамента, жители Москвы за 2016 год посетили музеи на 300 тысяч раз больше, а всего на выставки собрали почти 20 миллионов посещений.

Александр Кибовский отдельно отметил, что в городе планируют открыть более 30 новых кинотеатров, которые в скором времени смогут посетить жители Москвы.

Теги: