Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Бесплатная вакцинация против гриппа

Вакцинация населения Москвы против гриппа в 2019 году
Фото: pixabay.com

Грипп – это острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гриппа. По сравнению с большинством острых респираторных вирусных инфекций, которые протекают относительно легко, грипп зачастую дает тяжелую клиническую картину и способен привести к крайне опасным осложнениям.

Самым эффективным способом защиты от гриппа и его осложнений является вакцинация. Полученный после прививки иммунитет сохраняется в течение года.
С 4 сентября Департаментом здравоохранения города Москвы проводится масштабная кампания по вакцинации против гриппа, в рамках которой все жители и гости столицы смогут бесплатно сделать прививку современной вакциной.

Требования для прохождения вакцинации: письменное согласие, паспорт РФ, возраст с 6 месяцев (дети могут прививаться от гриппа только в детских поликлиниках, детских садах и школах).

Перед прививкой все проходят медицинский осмотр и заполняют добровольное информированное согласие. Врачи-терапевты и инфекционисты определяют возможные противопоказания, измеряют температуру и артериальное давление. После чего проводится вакцинация с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Все привитые от гриппа получают сертификаты.

Для вопросов о вакцинации для населения открыта горячая линия: 8 (495) 531-69-80.

Где и когда можно сделать прививку против гриппа можно узнать пройдя по ссылке https://mosgorzdrav.ru/moskvabezgrippa

#ТиНАО #Московский #НоваяМосква #вакцинация

15.10.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45