Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Молодежная экскурсия

В дни школьных каникул администрацией поселения Московский организована тематическая молодежная экскурсия, посвященная истории мировых религий «Диалог культур и наций».

Экскурсия приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и проводилась в целях профилактики религиозного и этнического экстремизма, предупреждения межнациональных конфликтов в молодежной среде.

Участниками экскурсии стали ученики школы №2120. Ребята узнали об истории зарождения и развития мировых религий, об их общности и особенностях, об общегуманитарных принципах, которые проповедуются различными религиозными конфессиями, увидели архитектурные воплощения мировых религий в Москве. 

В ходе экскурсии двое ребят смогли попробовать себя в роли экскурсоводов, увлекательно и интересно рассказав об исламе, сущности мусульманских праздников, гуманитарных принципах исламской религии

Подростки посетили Московскую соборную мечеть, Богоявленский собор в Елохове, ознакомились с историей становления и развития других религиозных конфессий - католичества и иудаизма.
 

#ТиНАО #Московский #НоваяМосква

10.10.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45