Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

стартовала Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

В 6 часов утра 1 октября 2019 года стартовала Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне в рамках празднования 87-годовщины со дня образования Гражданской обороны. Штабная тренировка проводится с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями города Москвы.

В ходе тренировки будут отработаны вопросы организации управления, проверка готовности органов управления и сил Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к практическим действиям по выполнению мероприятий в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.

Во всех административных округах столицы будут развернуты элементы гражданской обороны: пункты выдачи воды, средств индивидуальной защиты и сборные эвакуационные пункты. Также, будут отработаны посадка эвакуируемого населения на железнодорожный транспорт и развертывание временного пункта размещения населения.

В зданиях префектур, управ районов и поселений г. Москвы будут работать учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций, в которых можно будет получить информацию о расположении ближайшего защитного сооружения к дому и научиться пользоваться средствами индивидуальной защиты.

01.10.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45