Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В России запущен онлайн-сервис выдачи сведений из ЕГРН

Федеральная кадастровая палата официально запустила сервис по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Сейчас в соответствии с законодательством выдавать сведения об объектах недвижимости ведомство должно в течение трех суток. Сервис позволил сократить время выдачи сведений до нескольких минут. 

Получить информацию о характеристиках объектов недвижимости, проверить собственников или уточнить наличие обременений можно за несколько минут. В пилотном режиме сервис spv.kadastr.ru заработал для объектов недвижимости 51 региона, которые переведены на ФГИС ЕГРН. С переходом всех субъектов на ЕГРН платформа будет доступна для объектов по всей стране.    

«Выписки из ЕГРН могут потребоваться гражданам при проведении различных сделок с недвижимостью. При разработке сервиса мы учитывали все функциональные возможности, которые так необходимы пользователям – удобную архитектуру, гибкость заполнения, простой поиск. Благодаря новым техническим инструментам мы смогли сократить время предоставления сведений с нескольких дней до нескольких минут», - сказал глава Федеральной кадастровой палаты Парвиз Тухтасунов.

#ТиНАО #Московский #НоваяМосква

10.09.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45