Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Открытие Экологической тропы

Сегодня, 31 июля, в поселении Московский состоялось торжественное открытие экологической тропы в Валуевском лесопарке.

На церемонии открытия присутствовали почетные гости – Префект ТиНАО Дмитрий Набокин, глава поселения Московский Владимир Чирин, кандидат географических наук, ведущий научный сотрудник географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Вера Чижова и депутат Совета депутатов поселения Московский Сергей Лебедев. 

Дмитрий Набокин поздравил собравшихся с открытием объекта и выразил уверенность, что данная тропа будет пользоваться большим спросом не только у школьников, для которых это место станет «классом под открытым небом», но и у жителей и гостей поселения.

На открытии также присутствовали члены Молодежной палаты поселения, организовавшие для всех собравшихся танцевальный флешмоб. Далее заслуженный учитель России, учитель биологии школы 2120 Василий Пахомов пригласил всех участников мероприятия пройти по эко-тропе и прослушать экскурсию. Также собравшиеся принимали участие в мастер-классе по определению растений на местности и в экологической викторине.

Напомним, проект создания эко-тропы был разработан ученицей 9 класса школы № 2065 , который был подготовлен для Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Ученики образовательной площадки № 2120 поддержали предложение своих товарищей.

С данным проектом школьники обратились к руководству поселения с предложением реализовать проект эко-тропы на территории  поселения.

#ТиНАО #Московский #НоваяМосква

31.07.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45