Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«Озеленение клумб Московского»

Утро 31 мая в поселении Московский началось весело, задорно и с музыкой. Ученики Школы 2065, сотрудники администрации, депутаты Совета депутатов поселения, члены Молодежной палаты собрались на центральной площади, чтобы воплотить проект учеников «Озеленение клумб Московского».

Ландшафтными дизайнерами выступили семиклассники школы №2065. На уроках технологии ребята разработали проект и обратились к главе Администрации поселения с предложением о его реализации. Дания Андрецова креативную разработку юных озеленителей поддержала. Школьникам предоставили цветы и помогли подготовить клумбу к высадке растений.

Перед началом высадки Молодежная палата поселения провела для учеников зажигательную зарядку, а в перерывах между высадкой ребята принимали участие в викторине.

- Площадь – это визитная карточка нашего города, - говорит Дания Андрецова. – Здорово, что дети заинтересованы в том, как выглядит их родной город. Они сами проявили инициативу и захотели поучаствовать в формировании внешнего облика этого пространства. Мне радостно, что площадь наша используется молодежью для таких целей. Когда в городе есть молодые люди и они принимают активное участие в его развитии, город живет! Этому только стоит радоваться. И вообще, я думаю, у нас теперь будет традицией привлекать молодое поколение горожан к созданию объектов благоустройства нашего поселения. Опыт у нас уже есть, так что в добрый путь!

В день высадки зеленых насаждений и депутаты Совета депутатов поселения Московский не остались в стороне, пришли помочь и поддержать школьников. 

- Школа №2065 уже не в первый раз проявляет инициативу и обращается к городским властям с эко-проектами, - рассказывает депутат Совета депутатов поселения Московский Андрей Долгодворов. – Мы вместе претворили в жизнь проект по раздельному сбору мусора в 1-ом микрорайоне Московского. А сегодня мне приятно видеть, как бережно и ответственно ребята подошли к вопросу озеленения клумбы перед родной школой. Я ведь тоже заканчивал эту школ. Это подарок от молодого поколения всем жителям нашего поселения.

Все ребята очень гордятся, что их работа сможет порадовать каждого жителя нашего поселения.

#ТиНАО #Московский #НоваяМосква #благоустройство

31.05.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45