Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Праздничные мероприятия в поселении Московский

Сегодня, 7 мая, в поселении Московский прошли праздничные мероприятия, посвященные 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С самого утра на центральной площади начали собираться ветераны, жители и гости поселения, школьники и кадеты, сотрудники администрации поселения и муниципальные депутаты, руководители и работники учреждений и предприятий поселения.

В 11-00 началось шествие. Торжественная колонна прошла от Центральной площади до памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Шествие сопровождали ретро автомобили, байкеры и оркестр. Школьники несли белые воздушные шары, с названиями городов-героев. У многих в руках были портреты родственников - участников войны.

Завершилось шествие у памятника павшим воинам. Всех собравшихся поздравили глава поселения Владимир Чирин, член Общественной палаты города Москвы Александр Козлов, настоятель Храма Святителя Тихона иерей Максим Мельниченко, председатель Молодежной палаты поселения Иван Ченин, член Молодежного совета поселения Ксения Баделина. Выступающие говорили слова благодарности победителям, поздравили всех собравшихся с наступающим праздником и пожелали мирного неба над головой.

Одним из знаменательных событий этого дня стало открытие памятных плит жителям деревни Передельцы, не вернувшимся с войны. Собрать информацию о земляках помогла уроженка деревни Передельцы, член Совета ветеранов поселения Тамара Ивановна Привалова. Рунова Вера Александровна, также являющаяся членом Совета ветеранов поселения в стихах собственного сочинения представила историю воплощения идеи увековечивания памяти жителей деревни Передельцы, не вернувшихся в войны.

Участники митинга возложили венки и цветы к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг и к памятным плитам, а также запустили в небо белых голубей и воздушные шары.

Праздничные мероприятия продолжились на площади перед ДК «Московский». Аттракционы развлекали детей, взрослые могли насладиться праздничной концертной программой, в которой прозвучали песни военных лет. Все желающие могли отведать солдатскую кашу, приготовленную в полевой кухне.

#ТиНАО #Московский #НоваяМосква #ДеньПобеды

07.05.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45