Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Мультфильм школьников из Московского стал пособием для обучения детей

Мультфильм, созданный учениками школы №2065, включен в образовательную платформу «Московская электронная школа».
Фото: pixabay.com

Мультфильм «Понимание» был создан для номинации «Содействуй добру» о том, как важно понимать детей, имеющих ограничения по здоровью и как необходимо им помогать. Мультфильм рисованный, яркий, с хорошим музыкальным сопровождением. Его можно посмотреть по ссылке. 

Семиклассник школы №2065 в номинации «Наука» представил мультфильм «Гравитация», созданный в технике «стоп-кадр». Материалом для творчества стали пластилин и мини-фигурки из конструктора. Легким языком, в игровой форме автор рассказал о законах физики. Проект оценили настолько высоко, что его даже включили в контент МЭШ для демонстрации младшим школьникам.

У ребят это был первый опыт создания мультфильмов, над которым они трудились месяц. Для съемки использовали камеру мобильного телефона, фотоаппарат. Опыт удался, и школьники решили участвовать в таких конкурсах в следующем учебном году. Тем более, что в качестве приза семиклассник - финалист конкурса анимационных фильмов «ПРО-движение» - получил сертификат на мастер-класс, где юный мультипликатор осваивал азы анимации.

#ТиНАО #Московский #НоваяМосква #школа2065

06.05.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45