Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В поселении Московский состоялось заседание антинаркотической комиссии

19 февраля 2018 года в администрации поселения Московский прошло очередное заседание Антинаркотической комиссии с участием заведующего 2 диспансерным отделением филиала № 7 ГБУЗ «Московский научно - практический центр наркологии ДЗМ г. Москвы» Орлова И.В.

На Комиссии рассматривался ряд вопросов, в том числе о мониторинге наркоситуации в сфере незаконного потребления наркотиков среди несовершеннолетних по итогам 2018 года и мерах по повышению эффективности профилактики наркомании в молодежной среде; о взаимодействии школы № 2120 и школы № 2065 с центром наркологии по профилактике наркомании среди несовершеннолетних.

На заседании было отмечено, что в большинстве своем именно подростки, состоящие на различных видах профилактического учета, и дети из неблагополучных семей склонны к совершению правонарушений, связанных в том числе с распространением или потреблением наркотиков.

Игорь Орлов в своем выступлении подчеркнул готовность специалистов Московского научно-практического центра наркологии продолжить работу совместно со школами по раннему выявлению подростков из группы риска, отметив активное взаимодействие с администрацией поселения и школами в организации совместных профилактических мероприятий.      

 Также члены Комиссии обсудили вопросы, связанные с проведением индивидуально-профилактической работы с подростками, состоящими на различных видах профилактического учета.

#ТиНАО #НоваяМосква #Московский #АнтинаркотическаяКомиссия #заседание

19.02.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45