Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Новые подходы в работе с неблагополучными семьями в поселении Московский

20.11.2018 администрацией поселения организована встреча в целях профилактики семейного неблагополучия

В целях профилактики семейного неблагополучия 20 ноября 2018 года администрацией поселения организована совместная встреча представителей социально-психологической службы ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии ДЗМ», ГБУ «ЦСО «Московский», отдела опеки и попечительства Московского отдела социальной защиты населения УСЗН ТиНАО г. Москвы для обсуждения вопросов взаимодействия по работе с неблагополучными семьями, состоящими на различных видах профилактического учета, в первую очередь с семьями с детьми, где родители, злоупотребляют спиртными напитками.

На данное профилактическое мероприятие была приглашена семья, состоящая на учете в КДНиЗП НАО г. Москвы, в которой оба родителя злоупотребляют алкоголем. Специалистами социально-психологической службы Московского научно-практического центра наркологии была проведена профилактическая беседа с мамой двоих малолетних детей с применением психологических методов с целью мотивировать ее на ведение здорового образа жизни и регулярное обследование в наркологической службе.

Также женщине было предложено посещение группы самопомощи «Анонимные алкоголики», которая действует в г. Московский с 2016 года, оказывая помощь людям в трудной жизненной ситуации, по причинам хронической зависимости от алкоголя.

Представитель группы самопомощи «Анонимные алкоголики», который также присутствовал на данной встрече, подробно рассказал о деятельности данного сообщества и о практической помощи, которую получают люди, регулярно посещая собрания.

Следует отметить, что новый формат работы с неблагополучными семьями инициирован администрацией поселения Московский совместно с Московским научно-практическим центром наркологии и был поддержан на заседании Антинаркотической комиссии поселения Московский, которое состоялось 9 ноября 2018 года.

Внедрение новых подходов в работе с неблагополучными семьями, в том числе в виде тренингов, будет способствовать формированию у проблемных родителей навыков и поведения, направленных на отказ от разрушительного образа жизни.

Такие встречи с неблагополучными родителями администрация поселения Московский планирует и дальше организовывать на систематической основе.

#ТиНАО#НоваяМосква#ПоселениеМосковский#ЦентрНаркологии#ЦСОМосковский#ПрофилактикаСемейногоНеблагополучия

21.11.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45