Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Синичкин день

Синичкин день, ежегодно отмечается 12 ноября

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день, который ежегодно отмечается 12 ноября. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорое наступление холодов, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

Для того чтобы птицам было легче перенести наступление холодов активисты партии Единая Россия совместно с членами Молодежной палаты поселения Московский и учениками ГБОУ "Школа № 2065 изготовили удобные, красивые и безопасные кормушки для зимующих птиц.

Кормушки было решено разместить на бульварах города Московский, которые являются излюбленным местом для прогулок горожан. Украшенные вручную кормушки будут не только местом, где пернатые смогут полакомиться, заготовленными для них, угощениями, но и станут ярким украшением этих мест.

По словам активиста партии Единая Россия Оксаны Малининой: Холодная зима является суровым испытанием для птиц, которые остаются на зимовку и даже такая простая акция, с приходом холодов, может стать настоящим спасением для наших пернатых друзей.

#ТиНАО#НоваяМосква#Московский#СиничкинДень

13.11.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45