Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В библиотеке Московского прошел авторский семинар «Гендерное зеркало»

Семинар был подготовлен и проведен семейным консультантом Алексом Гантом, который большую часть времени живет в Америке, но очень часто бывает в России. Иногда, приезжая на родину, Алекс проводит бесплатные образовательные мероприятия.

В этот раз к Алексу на вечернее мероприятие в библиотеке Московского пришло больше 20 девушек всех возрастов.
Сам ведущий - автор многочисленных статей и книг по конфликтологии, профориентации детей и взаимоотношениях полов. Свой семинар Гант создавал в течение 20-ти лет, анализируя все это время семейную жизнь около 100 реальных пар. Дамская аудитория активно, порой с эмоциями, обсуждала выводы, которые были сделаны по итогам наблюдений эксперта. Кто-то соглашался, кто-то приводил свои контрпримеры.

Алекс рассказал, в частности, что, по его наблюдениям, градус отношений в паре часто зависит именно от женщины – с одной супругой муж толстеет, лежа на диване, жалуется на жизнь, а с другой – активизируется, начинает заниматься спортом, создает бизнес или совершает прорыв в карьере. Дальше речь шла о том, как мужчина видит и слышит свою женщину.

«Очень важно понимать мужчину, чтобы он оставался на стороне женщины», - считает Алекс.  – Если этого не достичь, то в какой -то момент можно обнаружить, что мужчина даже не может выслушать любимую, а значит, такие отношения необходимо пересмотреть. Ведущий учил выстраивать стратегию взаимоотношений с мужчиной в самых распространенных ситуациях».
А в конце семинара участницам было предложено несколько практических занятий, - например, по фото мужчин, которые были закрыты наполовину, определить, кто из них находился рядом с любимой, а кого фотоаппарат застал просто рядом с друзьями.
Участницы семинара ушли с мероприятия довольными и попросили Алекса устраивать такие встречи почаще.

#ТиНАО #НоваяМосква #Московский #библиотекаМосковского #семинар

19.10.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45