Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Детской школе искусств города Московский прошел праздничный концерт

Концерт, посвященный Дню учителя, прошел 5 октября в ДШИ города Московский. Послушать выступление преподавателей и учеников пришли родители и родственники учащихся.
Фото: pixabay.com

- Концерт получился очень интересным и насыщенным, - рассказала заведующая теоретическим отделом школы Татьяна Токмань. - Ребята выступали в разных жанрах и играли на различных музыкальных инструментах. Начался концерт с выступления ансамбля скрипачей, затем гости услышали балалайку, баян, домбру, виолончель. Были и необычные номера: преподаватель играл на балалайке, а ученица аккомпанировала ему на фортепиано, или еще один: два преподавателя играли на виолончели, а ученица — на фортепиано. В конце вечера всех присутствующих ждал сюрприз — праздничный преподавательский квинтет, состоящий из трех скрипок, виолончели и фортепиано.

На празднике прозвучали произведения Баха, Шумана, Шостаковича, Рахманинова и других известных композиторов.

- Мы приглашаем всех желающих на наши концерты. Это всегда зрелищно и очень интересно, - заметила Татьяна Токмань. - Мы уже считаем себя не просто школой искусств, а настоящей филармонией, и проводим выступления дважды в месяц. Вход всегда свободный!

09.10.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45