Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Добрая традиция ТиНАО

Становится доброй традицией открывать в ТиНАО всевозможные социальные объекты, призванные преобразить качество жизни жителей Новой Москвы.
Фото: Вадим Кругляк

29 сентября префект Дмитрий Набокин посетил городской округ Щербинка, чтобы лично проконтролировать ход работ по благоустройству.  
- Еще три года назад Щербинка вызывала большие нарекания и у нас, и у жителей этого городского округа. Сегодня мы видим позитивные изменения по многим аспектам  жизнедеятельности. Радует, что ситуация изменилась кардинально, многое приведено в порядок. Работы еще много, но начало положено, - отметил префект ТиНАО.

В целом же уже сейчас можно отметить, что проведена реконструкция театральной площади, претерпела перемены к лучшему сеть городского освещения, во многих дворах появились современные детские площадки, обустроены пешеходные маршруты. И главное – на улицах стало больше гуляющих людей, потому как появилось обустроенное пространство для социальной жизни.
Впереди – ряд амбициозных планов, один из которых – развитие транспортной инфраструктуры. Это, в первую очередь, создание современных транспортных пересадочных узлов в связке с железнодорожной станцией Щербинка, отладка графика маршрутов по московскому образцу.

Также префект отметил о необходимости преобразить и советское наследие в виде отдельных жилых массивов, которые на протяжении многих лет не имеют серьезных подвижек в области благоустройства и ныне не отвечают высоким столичным стандартам. Это касается военного городка и некоторых других микрорайонов.
На сегодняшний день в ходе благоустройства территории Щербинки уложено более 2000 кв. м дорожно-тропиночной сети, 310 кв. м асфальтобетонного покрытия, почти 250 кв. м – резинового покрытия на детских площадках, свыше 9000 кв. м новых газонов, высажено 28 деревьев, 479 кустарников,  установлено 78 опор освещения.

Кроме того, оборудованы пять площадок для выгула собак, а также – лестничные спуски и пандусы, площадки с установкой детских игровых форм и спортивных снарядов.

Дмитрий Набокин отметил хорошую работу подрядчиков и выразил им благодарность за качественный труд на благо жителей Щербинки.

#ТиНАО #НоваяМосква #Московский #Щербинка

29.09.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45