Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«Татьянин парк»

Один из самых красивых районов ТиНАО, жилой комплекс «Татьянин парк» разрастается и хорошеет с каждым днем.

Сейчас в нем 25 домов различной этажности и планировки – от 8-ми до 24 этажей. Комплекс пока заселен всего на 30-40%, но уже сейчас на улицах кипит жизнь. Кажется, что детских площадок здесь гораздо больше, чем самих детей. И впечатление отчасти оказывается верным - у каждого дома есть своя детская площадка, причем организованы они по возрастным категориям.

При выборе детских площадок активное участие принимали жители «Татьяниного парка» - обсуждали, какой именно комплекс они хотят видеть, для какого возраста и в каком месте. Вместо скейтпарка, который был раньше в центре района, по просьбам жителей построили развивающие и спортивные тренажеры для детей до 14 лет. Специально для молодых мам, бабушек, выгуливающих внуков, здесь поставили лавочки, где можно посидеть, а на случай дождя – крытые беседки.

Помимо тех домов, в которых уже три года живут люди, в этом году в эксплуатацию введено 10 новых зданий.
Каждый год в «Татьянином парке» ведется озеленение территории. Все насаждения находятся на гарантийном обслуживании, то есть, за посадками присматривают специалисты. Приезжают представители служб озеленения, смотрят, какие деревья здоровые, какие начинают засыхать, и меняют старые на новые.

Каждую осень в ЖК «Татьянин парк» происходит праздник высадки деревьев. Любой житель может высказать пожелание о растение, которое хотел бы посадить. Управляющая компания предоставляет рабочую силу, которая копает ямы для деревьев – на случай, если придет мама с ребенком, которой самой возиться с лопатой будет тяжело.

А скоро в ЖК появится и своя полиция. В новом доме по адресу улица Зеленая горка, дом 1, корпус 3, в торце здания со стороны коттеджного поселка выделили помещение, где будет располагаться опорный пункт полиции. Открытие планируется на 10 ноября – в День российской полиции.

#ТиНАО #НоваяМосква #ПоселениеМосковский #ТатьянинПарк

13.09.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45