Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Осенний призыв

До осеннего призыва 2018 года осталось совсем немного времени, а это значит, что молодые россияне мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет должны будут пройти военную службу в Вооруженных Силах РФ.

Весенняя призывная кампания проходит с 1 апреля по 15 июля, осенняя с 1 октября по 31 декабря.
В поселении Московский весенний призыв 2018 года прошел с выполнением план-задания на 104 %.
– Радует, что у нас живут очень активные и сознательные молодые люди, которые хотят служить и считают необходимым отдать долг Родине, поэтому нам удалось, в очередной раз перевыполнить план, - рассказала начальник военно-учетного стола Евгения Земскова.

По статистике, больше всего призывников из Московского попали в престижные Воздушно-десантные войска и Центральные органы военного управления. Также в этот призыв удалось поучаствовать торжественной отправке на Городском сборном пункте города Москвы научной роты. В связи с большим конкурсом в научную роту попали всего 3 призывника из Московского. Также жители Московского отправились служить в Воздушно-космические силы, МЧС и Нацгвардию.

В основном ребята несут службу в частях Центрального федерального округа, в Московской, Рязанской, Ярославской, Тульской областях. Но один призывник попал в Военно-морской флот часть которого базируется в городе Севастополь. Столь дальние пункты отправки из Москвы не часты, но имеет место быть, поскольку у призывника была детская мечта служить на море. Призывная комиссия всегда идёт на встречу таким юношам.
Последний призыв подтвердил тенденцию: в армию идут все больше людей с высшим образованием. По статистике военно-учетного стола, среди призывников Московского таких около 60 процентов. Порядка 30 процентов призывников пошли в армию после школы или колледжа и 10 процентов – после аспирантуры и магистратуры.

#ТиНАО #НоваяМосква #Московский #Весеннийпризыв #Призывник
 

14.08.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45