Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

46 домов в Московском готовы к отопительному сезону 

46 жилых домов из 184 уже получили паспорта готовности к отопительному сезону.
Фото: архив

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду эксплуатации проверяются 184 многоквартирных дома, рассказал начальник отдела эксплуатации жилищного фонда и взаимодействия с управляющими компаниями администрации Московского Владимир Антошкин. 

Основная часть работ по подготовке домов к зимнему опопительному периоду это – подготовка систем отопления домов: их промывка, опрессовка, мониторинг узлов учета, проверка состояния монометров и термометров и устранения всех выявленных неисправностей. 

Кроме систем отопления, в жилых домах также проверяется исправность систем горячего и холодного водоснабжения, вентиляции, дымоудаления, противопожарной автоматики, наличие гидроизолирующих материалов на трубопроводах, соблюдение температурного режима в подвалах и на чердаках, целостность дверей, остекления, рам – тех элементов, которые удерживают тепло внутри. 

«На сегодня у нас в Московском полностью готовы к зимнему периоду и проверены жилинспекцией 46 многоквартирных домов. В остальных домах ведется оформление документации», – подчеркнул Антошкин.
Также на сегодня завершены работы по перекладке и замене теплосетей на территории поселения, которые вела ТСК «Новая Москва». Последние работы по частичной замене теплосетей осуществлялись в первом микрорайоне, около дома 30. 

Все жилые дома, муниципальные спортивные и культурные объекты, а также образовательные учреждения и учреждения здравоохранения должны быть подготовлены к зимнему сезону до 1 сентября. 

17.07.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45