Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском прошло заседание Совета общественности по профилактике правонарушений несовершеннолетними

22 мая состоялось очередное заседание Совета общественности поселения Московский по профилактике правонарушений несовершеннолетними, на котором были подведены итоги деятельности по результатам 2017/2018 учебного года.
Фото: Администрация поселения Московский

22 мая состоялось очередное заседание Совета общественности поселения Московский по профилактике правонарушений несовершеннолетними, на котором были подведены итоги деятельности по результатам 2017/2018 учебного года. Всего за указанный период были рассмотрены 17 информационных дел в отношении несовершеннолетних, состоящих на внутришкольном учете.

На заседании Совета были заслушаны представители школ Московского, которые проинформировали о несовершеннолетних, рассмотренных на прошлых заседаниях, особо отметив тех подростков, у которых наметилась положительная динамика по успеваемости, посещаемости школы и поведению. По некоторым детям, которые продолжают совершать противоправные деяния и нарушать общественный порядок, было принято решение повторно обратиться за содействием в правоохранительные органы и в КДНиЗП НАО Москвы для принятия соответствующих мер.

Также, были рассмотрены информационные материалы на 4 семьи, состоящие на учете в КДНиЗП НАО Москвы, по двум семьям члены Совета приняли решение направить ходатайство о снятии с профилактического учета в связи с исправлением родителей.

Отметим, что Совет создан администрацией поселения для предупреждения совершения правонарушений несовершеннолетними, профилактики семейного неблагополучия, а также оказания помощи школьным социальным педагогам в их работе с детьми, состоящими на внутришкольном учете.

В полномочия Совета входит проведение бесед с несовершеннолетними в присутствии родителей, принятие мер общественного воздействия к родителям, не осуществляющим должного воспитания детей, проведение разъяснительной работы по вопросам воспитания и образования подростков, а также повышения роли и ответственности семьи за воспитание и образование детей.

23.05.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45