Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Школьники Московского показали навыки ракетостроения

Ученики школы № 2065, посещающие кружок «Аэрокосмическая инженерия», победили в конкурсе по ракетостроению.
Фото: школа №2065

Ученики школы № 2065, посещающие кружок «Аэрокосмическая инженерия», победили в конкурсе по ракетостроению.
 
Ребята из школы №2065 приняли участие в научно-практических мастер-классах по курсу ракетостроения от объединения «Инжинириум» МГТУ им. Баумана. 

На занятиях в кружке ребята учились работать со свободным программным обеспечением по конструированию ракет, а также проектировать, собирать и программировать электронику управления ракетой, систему передачи и записи информации во время ее полета,  рассказал ведущий кружка педагог дополнительного образования Антон Вершинин. 

В запусках макетов ракет приняли участие более 30 ребят. Победитель определялся просто: чья ракета взлетит выше и потом плавно спустится на землю при помощи своевременно раскрывшегося парашюта, тот и чемпион.

Юные аэрокосмические конструкторы из 6-х и 7-х классов школы №2065 создали три ракеты. Первый пуск прошел настолько успешно, что оставил далеко позади всех соперников, так высоко не поднималась ни одна из 30 ракет. Два других аппарата от ракетостроителей Московского также вошли в десятку лучших по показателям полета: высоте, правильности работы парашютной системы и времени.
 

26.04.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45