ААВерсия для слабовидящих
+7 (495) 841-81-47

Юные жители поселения могут выиграть бесплатные путевки в «Артек»

Международный детский центр «Артек» и Почта России объявляют старт сразу трех творческих детских конкурсов, победители которых получат путевки в «Артек».
Фото: Международный детский центр «Артек»

Конкурсы проводятся для детей 11-17 лет.

Конкурс писем-сочинений «Почта, я хочу в Артек». С 16 апреля по 18 июня на конкурс будут приниматься рукописные творческие работы, отправленные по почте на адрес центрального офиса Почты России 131000, г. Москва, ул. Варшавское шоссе, д.37, ФГУП «Почта России» с обязательной пометкой на конверте «на Конкурс «Почта, я хочу в «Артек».

Конкурс творческих работ «ПостОпочте». С 16 апреля по 18 июня на рассмотрение принимаются творческие работы, размещенные участником в открытом профиле и в открытом доступе в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Youtube. Работа должна в обязательном порядке содержать хэштег #постопочте. Прием и оценка работ участников конкурса осуществляется в трех конкурсных номинациях: «О Почте с любовью», «POSTер», «ПочтоВидение».

Конкурс «Одна Почта – одна страна!», который стартует 16 апреля, и продлится до 10 декабря. Каждый месяц в конкурсе будут разыгрываться от 5 до 9 бесплатных путевок в «Артек». На рассмотрение будут приниматься творческие фотоработы, отражающие роль Почты в жизни России. Работы могут носить репортажный, рекламный, декоративный характер. Формат и стилистика подачи работы определяется конкурсантом. Размещается фотоснимок, либо несколько фотоснимков, сделанных автором. Участвуют работы, размещенные участником в открытом профиле и в открытом доступе в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Youtube. Работа должна обязательно содержать хэштег #однапочтаоднастрана!

Победители конкурсов, приезжая в «Артек», будут участвовать в новом большом проекте Почты России «Дверь синего цвета», направленном на популяризацию почтовых профессий и профориентацию подрастающего поколения. На базе «Артека» Почта России организует первую и единственную в мире на сегодняшний день действующую детскую почту для обмена почтовыми отправлениями между девятью лагерями «Артека».

Подробнее узнать об участии в акциях можно на официальном сайте Международного детского центра «Артек».