Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

МЧС предупреждает: выжигание сухой травы недопустимо

С наступлением весенне-летнего периода и теплой погоды ежегодно в Москве возникают возгорания сухой травы и возможных последствий от неосторожного пала. 
Фото: архив

С наступлением весенне-летнего периода и теплой погоды ежегодно в Москве возникают возгорания сухой травы и возможных последствий от неосторожного пала. 

Возникновение пожаров наиболее вероятно, когда начинает подсыхать прошлогодняя трава. В это время причиной пожара могут послужить даже непотушенная сигарета или спичка, попавшая на сухую траву или мусор, а также оставленный без присмотра костёр. Ежегодно в это время года можно наблюдать выжженные территории, прилегающие к жилым домам и другим постройкам.

«Выжигание сухой травы на территории Москвы недопустимо!», - напоминают сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по городу Москве. За разведение костров на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы предусмотрено привлечение к административной ответственности, при уничтожении или повреждении лесов – к уголовной.

В целях контроля за противопожарной обстановкой сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве ежедневно проводят профилактические рейды в садоводческих некоммерческих товариществ.

16.04.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45