Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Школьникам Московского рассказали о строителях Байконура

В День космонавтики Молодежная палата поселения Московский совместно с Советом ветеранов рассказали юным жителям поселения о строителях главного российского космодрома – Байконура.
Фото: Администрация поселения Московский

В День космонавтики ребята из Молодежной палаты поселения Московский Юртаева Виталия и Ченин Иван совместно с Советом ветеранов рассказали юным жителям поселения о строителях главного российского космодрома – Байконура.

В музее Боевой Славы при школе №2065 юным жителям поселения рассказали об основателях российской космонавтики – Циолковском и Королеве, а также о первом космонавте мира Юрии Гагарине.

Как рассказал представитель Молодежной палаты Иван Ченин, один из школьников самостоятельно подготовил презентацию и рассказал о космодроме и городе много интересного.

Представители Совета ветеранов поселения поведали о строителях Байконура, проживавших в Московском. Был подготовлен специальный стенд с фотографиями героев грандиозной стройки из нашего поселения. А завершилось мероприятие приятным сюрпризом от школьников.

- Ребята самостоятельно приготовили торт для членов Совета ветеранов. В итоге, мероприятие завершилось совместным чаепитием, - рассказал Иван Ченин.
 

12.04.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45