Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений несовершеннолетними

22 марта состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений несовершеннолетними в поселении Московский.
Фото: Администрация поселения Московский

22 марта состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений несовершеннолетними в поселении Московский.         

На заседании Совета были рассмотрены материалы в отношении одной неблагополучной семьи, в которой ребенок не учится в школе, а родители при этом уклоняются от исполнения родительских обязанностей. Также рассмотрена семья, состоящая на учете в КДНиЗП НАО г. Москвы, по причине злоупотребления спиртными напитками матерью.

По результатам заседания Совета принято решение об организации межведомственного профилактического рейда с участием специалистов органов опеки по посещению рассмотренных неблагополучных семей и направить материалы в КДНиЗП НАО г. Москвы для принятия административных мер воздействия к нерадивым родителям.
            
Напомним, что Совет создан администрацией поселения для предупреждения совершения правонарушений несовершеннолетними, профилактики семейного неблагополучия, а также оказания помощи школьным социальным педагогам в их работе с детьми, состоящими на внутришкольном учете.
 
В полномочия Совета входит проведение бесед с несовершеннолетними в присутствии родителей, принятие мер общественного воздействия к родителям, не осуществляющим должного воспитания детей, проведение разъяснительной работы по вопросам воспитания и образования подростков, а также повышения роли и ответственности семьи за воспитание и образование детей.

22.03.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45